телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Августовский выпуск 1С:ИТС 2010 года.

03.08.2010

Горячие новости августовского выпуска 1С:ИТС

В справочник "Кадры и оплата труда" добавлены материалы о порядке заполнения новых форм и технологии подготовки отчетности персонифицированного учета в программах «1С»: Отчетные сведения персонифицированного учета с 2010 г. (СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3), Сведения для установления трудовой пенсии (СПВ-1).

Подписчики ИТС могут скачать обновления программ, содержащих персонифицированную отчетность из Личного кабинета сайта its.1c.ru

 

Выпущены новые версии конфигураций для "1С:Предприятия 8":

Все платные подписчики 1С:ИТС ПРОФ имеют возможность получать консультации у аудиторов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

Для расчета больничного, отпускных и пени используйте "Помощник расчетов".

Новости и обзоры:

 В июле в свободном доступе на сайте www.its.1c.ru «Персонифицированный учет » .

Лето Подарков 2010 Для подписчиков 1С:ИТС фирма "1С" проводит подарочную акцию "Лето подарков".
Оформите подписку на 1С:ИТС летом, получите отпускные и выиграйте путевку на море, нетбук и пляжное полотенце!
Зарегистрироваться для участия в акции "Лето подарков" можно на сайте Интернет-версии 1С:ИТС
или по телефону (495) 737-92-57

 

По второе августа включительно страхователи должны представить в пенсионный фонд сведения по персонифицированному учету по новым формам отчет РСВ-1 за первое полугодие 2010 года, а налогоплательщики транспортного и земельного налогов представляют налоговые расчеты за 2-й квартал 2010 года. В августовском выпуске ИТС публикуется порядок заполнения и представления всей необходимой отчетности.
Материалы выпуска актуализированы в соответствии с выходом новых Федеральных законов, приказов ФНС РФ, писем и разъяснений Минфина РФ и Минздравсоцразвития РФ. Среди важных новостей: Постановлением ПФР от 23.06.2010 № 152п скорректировано постановление Правления ПФР от 31.07.2006 №192п о формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования; комиссией таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 г. № 293 приняты решения, касающиеся определения объекта налогообложения при взимании косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе в переходный период. Эти и другие важные новости включены в справочники августовского выпуска ИТС.

НДС

В связи с вступлением в силу с 01.07.2010 Таможенного кодекса таможенного союза приняты решения, касающиеся определения объекта налогообложения при взимании косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе в переходный период - Решение Комиссии таможенного союза ЕврАзЭС от 18.06.2010 г. № 293. Подробнее - в справочнике "Налог на добавленную стоимость".

Налог на прибыль

В августовский выпуск справочника "Налог на прибыль организаций" добавлены новые материалы, в том числе статья "Расходы на аудиторские услуги и услуги по ведению бухгалтерского учета". Справочник дополнен комментариями писем Минфина РФ, в частности о том, какие нормы расхода ГСМ следует учитывать в составе прочих расходов в отношении автомобилей, для которых нормы расхода топлива и смазочных материалов не утверждены.

НДФЛ

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 № 487 утверждена форма ходатайства работодателя, заказчика работ (услуг) о привлечении высококвалифицированного иностранного специалиста и формы патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Россию в порядке, не требующем получения визы. Эти документы могут использоваться, в том числе, и для определения порядка исчисления и уплаты НДФЛ. Подробнее - в справочнике "Налог на доходы физических лиц".

Страховые взносы

Являются ли объектом обложения страховыми взносами на социальное страхование выплаты руководителю организации, состоящему с ней в трудовых отношениях, в случаях, когда он - единственный учредитель (участник), член юридического лица, собственник его имущества? (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 08.06.2010 № 428н). Подробнее - в справочнике "Страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование".

ЕНВД

В письме от 11.06.2010 № 03-11-11/166 Минфин РФ разъясняет - является ли объектом налогообложения ЕНВД реализация товаров, если оплата за товар производится на дому или в организации покупателя. Подробнее - в справочнике "Единый налог на вмененный доход".

Лизинг

Минфин вновь напоминает, что налогоплательщик - лизингополучатель должен обеспечить в налоговом учете раздельный учет расходов в виде арендных (лизинговых) платежей и расходов по выкупу амортизируемого имущества - письмо Минфина РФ от 02.06.2010 №03-03-06/1/368. Подробнее - в справочнике "Лизинг - подробности учета".

Ответы на вопросы подписчиков 1С:ИТС ПРОФ

Все платные подписчики 1С:ИТС ПРОФ имеют возможность получать консультации у аудиторов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Наиболее интересные ответы размещаются в отдельных разделах Справочника хозяйственных операций и налоговых справочников. В новом выпуске 1С:ИТС читайте:

Помощник расчетов

 Используя собственные данные подписчики ИТС могут рассчитать:

  • Отпускные (с использованием и без использования резерва на предстоящую оплату отпусков)
  • Пособие по временной нетрудоспособности
  • Пособие по беременности и родам
  • Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

Архив