телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Апрельский выпуск 1С:ИТС 2009 года

01.04.2009

                                ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ В АПРЕЛЬСКОМ ВЫПУСКЕ ИТС.
          Обращаем Ваше внимание на материалы антикризисной тематики, размещенные на сайте www.antikrisis.1c.ru
          Вышла в свет версия 1.6.14 для «1С:Предприятие 8. Типовая конфигурация "Бухгалтерия предприятия"», редакция 1.6
, в которой реализованы изменения законодательства по НДФЛ, добавлена новая форма декларации и расчета по авансовым платежам по земельному налогу и декларация по единому социальному налогу для индивидуальных предпринимателей.

            Материалы апрельского выпуска актуализированы в соответствии с выходом новых Федеральных законов, писем и разъяснений Минфина и ФНС России. В числе важных изменений - утверждена новая форма декларации по ЕНВД, новые формы книг учета доходов и расходов для налогоплательщиков, применяющих УСН и УСН на основе патента. Минфин РФ разъяснил условия, при выполнении которых с 1 января 2009 года налогоплательщик имеет право принять к вычету сумму НДС, содержащуюся в выплаченной им предоплате. В апрельском выпуске ИТС размещены формы отчетности за 1 квартал 2009 года и правила их заполнения в "1С:Бухгалтерии".

НДС

С 1 января 2009 года налогоплательщик имеет право принять к вычету сумму НДС, содержащуюся в выплаченной им предоплате в случае, если им выполнены условия, указанные в обновленных редакциях статей 168, 169, 171 и 172 НК РФ. В письме от 6.03.2009 №03-07-15/39 Минфин РФ разъясняет, как применять новые положения НК РФ. Подробности в статье Налоговые вычеты справочника НДС - построчно и подробно.

Налог на прибыль

В апрельском выпуске справочника Налог на прибыль - построчно и подробно появилась новая статья Расходы на Интернет, которая поможет правильно классифицировать эти расходы и отразить их в налоговом учете.

 УСН

Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 №154н утверждены новая форма и порядок ведения Книги учета доходов и расходов. Данный приказ вступает в силу с 4 апреля и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.  Подробности в статье Порядок заполнения книги учета доходов и расходов (с 1.01.2009г.) справочника УСН - построчно и подробно.

 ЕНВД

Приказом Минфина РФ от 08.12.2008 года №137н утверждена новая форма декларации по ЕНВД. Подробности в статье Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности справочника ЕНВД – построчно и подробно.

Реорганизация

В апрельском выпуске ИТС представлен новый Справочник Реорганизация в форме присоединения - подробности учета. В справочнике рассмотрены наиболее важные вопросы, касающиеся реорганизации в форме присоединения. В частности акцентируется внимание на особенностях составления заключительной и вступительной бухгалтерской отчётности.

Проверки

Апрельский выпуск Справочника Внимание: проверка! дополнен новым разделом “Санитарно-эпидемиологический контроль". Новый раздел посвящен проверкам, проводимым Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Материалы раздела отвечают на основные вопросы, которые могут возникнуть у пользователей: что делать, если к Вам с проверкой пришли представители Роспотребнадзора, как подготовиться к проверке Роспотребнадзора, какие санкции могут быть применены в случае выявления нарушений.

Новости и обзоры

Источник: 1С 

Архив