телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Выплата заработной платы через банк

25.09.2017

Перечисление зарплаты на пластиковые карточки работников производится по договору организации с банком. Банк открывает для работников организации лицевые счета. Денежные средства для выплаты заработной платы перечисляются организацией совокупной суммой на специальный "зарплатный" счет. К платежному поручению прикладывается список работников с указанием их лицевых счетов и сумм, подлежащих зачислению на каждый счет.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ).

Обратите внимание!

Федеральный закон от 03.07.2016 № 272-ФЗ внес изменения в ст. 136 ТК РФ. С 03.10.2016 заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. 

Выплата заработной платы через банк:

Архив