телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Основные направления налоговой политики Правительство рассмотрит в ближайшие дни

15.04.2010

Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, выступая накануне на конференции РСПП, заявил, что Правительство РФ в самые ближайшие дни рассмотрит основные направления налоговой политики на 2011-2013 годы, передает «Интерфакс».

Статс-секретарь ведомства отметил: «В самые ближайшие дни правительство рассмотрит основные направления налоговой политики, которые задают вектор движения, в котором будет меняться налоговая система».

Среди основных направлений налоговой политики, которые могут быть реализованы в ближайшие годы, в частности, законопроект о трансфертном ценообразовании и законопроект по консолидированному налогоплательщику в целях уплаты , повышение с 1 января 2011 года ставки взносов на медицинское, социальное и пенсионное страхование с 26% до 32%.

Кроме того, запланировано предоставление льготы по уплате страховых по льготной ставке 14% для ряда налогоплательщиков, среди которых IT-компании, работающим как на экспорт, так и на внутреннем рынке.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"

Такую же льготу планируется предоставить резидентам технико-внедренческих экономических зон, СМИ, а также еще нескольким категориям налогоплательщиков, которые могут быть отнесены к инновационному бизнесу.

Представитель Минфина также напомнил, что принято принципиальное решение освобождать на три года с момента начала эксплуатации энергоэффективное оборудование от налога на имущество.

Среди налоговых новаций замминистра выделил освобождение коммерческих и некоммерческих организаций в сфере образования и здравоохранения от уплаты налога на прибыль до 2020 года.

Архив